В прошлом году Люк Бессон чудовищно осрамился: выпустил фантастический блокбастер «Валериан и город тысячи планет» (Valerian and the City of a Thousand Planets), на который потратил почти €200 миллионов... и не собрал в международном прокате почти ничего. Не помогли ни популярный французский комикс в основе, ни реклама. У кинокомпании EuropaCorp, принадлежащей Бессону, мгновенно начались финансовые проблемы. И тогда появились информация, что известный режиссёр будет создавать эсклюзивные фильмы и сериалы для Netflix, и поползли слухи, что стриминговый гигант собирается выкупить всю интеллектуальную собственность. Однако, теперь выяснилось, что Netflix желает выкупить EuropaCorp с потрохами. И это не первоапрельская шутка.

Издание /Film утверждает, что Netflix начал переговоры о приобретении крупнейшей независимой европейской киностудии. Если они пройдут гладко и сделка будет заключена, то сервис получит права на популярные фильмы «Люси» (Lucy), «Заложница» (Taken), «Хитман» (Hitman). И, конечно же, на «Валериана». По слухам, речь идёт ещё и о том, чтобы снова начать снимать франкоязычное кино. Вероятно, чтобы упрочить позиции американской компании в Европе.

Переговоры между Netflix и EuropaCorp стартовали ещё в январе - с известным итогом. Но теперь речь идёт уже не только о взаимовыгодном сотрудничестве, но и о полном поглощении. В случае успеха Люк Бессон останется руководителем студии и главной творческой персоной.

Источник: /Film

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые