История о том, как мир Xen в Black Mesa добавляли, начинает походить на несмешной бородатый анекдот. Black Mesa - изначально фанатский ремейк первой части великого шутера Half-Life. Xen - инопланетный мир из игры, на просторах которого происходила примерно четверть (или треть) сюжета, включая финал приключений доктора Гордона Фримена.

Ранее независимые разработчики из Crowbar Collective клялись и божились, что завершат Black Mesa на высокой ноте не позже декабря 2017 года. Типа кровь из носу, но выпустим последние уровни и финал аккурат к Новому году.

И вот на официальной страничке в Steam говорится, что команда приносит извинения и всё такое, но пока не готова назвать новую дату релиза. Мол, когда разработка выйдет уже на совсем финишную прямую, тогда и сообщим. Зато там же появились свежие скриншоты, на которых Black Mesa щеголяет новыми красотами и эффектами, внедрёнными в дряхлый движок Source. Например, картинка должна заметно быстрее рендериться, сиять бликами на линзах и солнечными лучами, мерцать многослойными текстурами и очаровывать динамическим освещением.

Весёлые картинки ниже.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые