Никогда не любил жанр объяснений концовок, финалов и отдельных сюжетных твистов, но здесь случай особый. Если вы знакомы с оригинальным комиксом The Punisher, то вы уже в курсе, что биографию Фрэнка Касла довольно сильно переписали для нужд сериала Netflix. Например, сам Каратель из ветерана войны во Вьетнаме, потерявшего семью, превратился в ветерана войн в Афганистане и Ираке и в бывшего палача ЦРУ.

Далее последуют спойлеры, поэтому читайте на свой страх и риск.


Мало кто из новоприбывших поклонников актёрского таланта Джона Бернтала в курсе, что уже в первом сезоне сольника показали главного врага Карателя - Джигсо (в наших широтах известен как Пазл, Ножовка или Пила, потому что в оригинале Jigsaw). Билли «Красавчик» Руссо на протяжении многих лет старательно ставит палки в колёса Карателю и, кажется, не собирается останавливаться.

Несмотря на то, что отдельные элементы биографии Билли Руссо менялись в разных арках, неизменной оставалась его профессия - киллер, работающий на преступный синдикат «Маггия». Билли никогда не лажал на заданиях, пока случайно не столкнулся с Каслом. В результате затяжной потасовки с Карателем он вывалился из окна, но чудесным образом выжил. Правда, лишился своей очаровательной мордашки - на память о встрече с Фрэнком у него остались чудовищные шрамы.

Разумеется, Джигсо поклялся отомстить Карателю и превратился в огромную занозу в заднице [шутка].

Билли «Красавчик» Руссо до...

В сериале всё переиначили, Билли «Красавчик» Руссо в исполнении Бена Барнса превратился в талантливого военного снайпера, а заодно - в бывшего сослуживца Фрэнка Касла и его лучшего друга. Позднее Каратель узнаёт, что Руссо, мягко говоря, тот ещё мерзавец, виновный в смерти его семьи. И почти в самом финале раздирает негодяю лицо разбитым зеркалом, поскольку для Билли внешность всегда была на первом месте, а жизнь урода - гораздо хуже смерти.

Билли «Красавчик» Руссо в процессе...

В одной из последних сцен «Карателя» нам показывают выжившего снайпера Билли, голова которого обмотана окровавленными бинтами - явный намёк на то, что первый сезон шоу стал не только историей становления самого Карателя, но и его заклятого врага Джигсо.

Билли «Красавчик» Руссо после
Очевидно, что движущей силой второго сезона станет их прямое противостояние.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые