Совсем скоро Garagehouse Pictures - небольшая кинокомпания, принадлежащая Гарри Гуэрро, - выпустит новый-старый фильм ужасов The Intruder ("Незваный гость"). Примечательна картина тем, что была снята ещё в 1975 году, но никогда прежде не выходила ни на носителях, ни в кинотеатрах. И вот теперь, спустя больше 40 лет, она дебютирует на Blu-ray! Предзаказ доступен на сайте DiabolikDVD.com, дата выхода на котором указана как 1 августа 20017 года.

Что произошло с фильмом The Intruder в 1975 году?

В 1975 году актёр, режиссёр и продюсер Крис Робинсон принял предложение своего брата снять фильм за $25 тыс., в соответствии с которым ему пришлось написать сценарий, собрать полный актёрский состав и начать съёмки всего за несколько недель. Каким-то образом Робинсону удалось пригласить жанровых ветеранов по обе стороны камеры, и в результате получился хоррор The Intruder - кровавый, но ироничный детектив в духе произведений Агаты Кристи. Главные роли исполнили Микки Руни, Ивонн Де Карло, Тэд Кэссиди и сам Крис Робинсон.

Затем случилось странное. Единственную копию на 35-мм киноплёнке так никогда и не показывали в кинотеатрах, на домашнем видео фильм тоже не появился. Несколько дистрибьюторов так и не смогли поделить права, а потом та самая копия и вовсе бесследно исчезла. Рабочие материалы были утеряны или уничтожены, после чего фильм превратился в легенду: его не было ни в базе imdb.com, ни в фильмографиях артистов.

The Intruder воскрес так же внезапно, как и пропал: Гарри Гуэрро, владелец скромной компании Garagehouse Pictures и коллекционер, купил с молотка заброшенный склад с киноплёнками посреди пустыни, в котором и обнаружил творение Робинсона. Пять лет ушло на реставрацию изображения и звука.

Немного о фильме

В плане сюжета лента не представляет из себя ничего интересного - это своеобразная вариация на тему "Десяти негритят" Агаты Кристи. Одиннадцать жадных искателей сокровищ прибывают на уединённый остров, но становятся жертвами неизвестного убийцы. До самого финала зрителей должен мучить вопрос: "Убийца - это обычный человек или некая злая сила?".

Ниже трейлер The Intruder.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые