Дочерняя компания Universal - Universal Television - продолжает скупать тонны научно-фантастических и фэнтезийных романов, а так же комиксов для последующей их трансформации в сериалы.

Недавно стало известно, что анонсированный сериал по роману "Сирены Титана" (Sirens of Titan) Курта Воннегута находится в активной разработке. Продюсерами (и, возможно, шоураннерами) выступят Дэн Хармон и Ивэн Кац.

Книга рассказывает об одном из самых богатых людей Америки XXII века - Малаки Константе, который заработал немыслимое состояние благодаря "экстраординарной удаче" - "божественному дару". После того, как он отправляется в путешествие по галактике, спасаясь от войны на Марсе, он попадает на Меркурий, затем возвращается на Землю. И в итоге узнаёт, что за всеми его несчастьями стоит загадочный человек Уинстон Найлс Румфорд.

Заодно в Universal планирую экранизировать ещё два книжных цикла специально для кабельного канала Syfy: городское фэнтези "Вороновый цикл" / "Воронята" (The Raven Cycle) Мэгги Стивотер и постапокалиптическую драму Хью Хауи "Песок" (Sand). Первый расскажет о том, как ученики одной из частных закрытых школ разыскивают источник волшебной силы, а второй покажет будни семьи "песчаников", выживающих на опустошённой катаклизмами Земле.

Ну и куда же без ещё одного классического романа: "Князь Света" (Lord of Light) Роджера Желязны переработает в многосерийный формат сценарист Эшли Миллер. Книга повествует о том, как группа колонистов после гибели Земли создаёт новую цивилизацию в другой галактике, затем достигает истинного технологического могущества, порабощает аборигенов и объявляет себя богами.

А ещё специально для Netflix телекомпания планирует адаптировать графический роман Umbrella Academy за авторством Джерарда Уэя, Габриэля Ба и Джеймса Джина. Запланировано 10 серий, в рамках которых нам покажут группу потрёпанных жизнью супергероев из Академии Амбрелла. Последние снова должны собраться вместе и спасти мир.

Umbrella Academy покажут на Netflix в 2018 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые