Moons of Madness, Луны безумия, продолжение романа Хребты безумия, хоррор игра по мотивам Лавкрафта, научная фантастика, хоррор, инди, SciFi, Horror, Indie Game

Независимая студия Rock Pocket Games вчера анонсировала психологический (!) научно-фантастический (!!) хоррор Moons of Madness, вдохновлённый произведениями Говарда Филлипса Лавкрафта (!!!). Как можно догадаться из названия, история "Лун безумия" навеяна "Хребтами безумия" (At the Mountains of Madness).

Игрокам придётся вживаться в роль астронавта Шейна Ньюхарта, который изучает заброшенную исследовательскую станцию Trailblazer Alpha на Марсе. Главному герою предстоит не только столкнуться с неизвестной могущественной силой и аномалиями, но и сразиться с собственными внутренними демонами.

Как и следовало ожидать, нас ждёт страшная правда: на самом деле привычный мир - лишь хрупкая оболочка, отделяющая нас от настоящего космического ужаса. А безумие - единственное лекарство для всех, кто имел счастье прикоснуться к истине.

Нам обещают, что в Moons of Madness не нужно будет постоянно бегать и прятаться, а придётся даже пораскинуть мозгами. Во-первых, необходимо понять, как галлюцинации и пугающие видения действуют на психику Шейна и по возможности снизить наносимый ущерб. А во-вторых, придётся по крупицам выяснять, что случилось в прошлом с главным героем и что происходит в данный момент на станции.

Иван Моэн, глава Rock Pocket Games, утверждает, что вся команда - горячие поклонники творчества Лавкрафта, которые замахнулись сразу на жанровую революцию. Нас поместят внутрь не только психики героя, но и его психоза. А движок Unreal Engine 4 позволит создать реалистичный мир на поверхности в глубинах Марса.

Moons of Madness выйдет в начале 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые