Bethesda выпустила фантастический триллер Prey и он оказался очень хорошей игрой (которую я в обозримом будущем не пройду, потому что). Но как выяснилось, отменённый шутер про охотника за головами Prey 2, прямое или косое продолжение оригинального Prey, тоже мог похвастаться интересной историей! Разработчики из Human Head потратили довольно много времени и сил на создание сценария, который регулярно преподносил бы игрокам сюжетные сюрпризы.

Например, индеец Домаси "Томми" Таводи, в роли которого нам предстояло спасать мир и любимую в оригинале, должен был сыграть заметную роль и в сиквеле. Более того, главному герою Prey 2 в определённый момент пришлось бы заключить с ним сделку, чтобы сообща победить одного из двух главных злодеев в игре.

А ещё Сэмюэлс, охотник за головами из почившего шутера, так же не мог нормально умереть. Словив шальную пулю, он каждый раз просыпался в своей квартире как ни в чём не бывало. Правда, он лишался воспоминаний о своей "реинкарнации", поскольку память пересаживали свежеиспечённому клону.

Но и это ещё не всё. Рано или поздно игрокам должны были показать сотни клонов, складированных в жилище Сэмюэлса. На протяжении десятка лет, что он проживал на планете Exodus, "использованные" тела копились и копились в хранилище.

Но истинный слом сознания мы должны были испытать в финале: выполнив всю работу, главный герой покупал билет на звездолёт, получал новое тело и отбывал на родную Землю.

Издание Eurogamer опубликовало больше информации об отменённой Prey 2 в видеорепортаже.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые