Независимая студия teedoubleu, состоящая из разработчика Томаша Вачлавека и известная благодаря лихому тактическому экшену RONIN, сообщает, что уже в июле 2017 года выпустит новую игру - ролевой экшен Immortal Planet. В списке целевых платформ пока замечен только PC (Steam).

На этот раз автор черпает вдохновение в серии Dark Souls, но действие происходит в странном мире, в котором смешались фантастические техногенные и средневековые мотивы. В основе проекта лежит необходимость сохранять спокойствие и хладнокровие: вместо того, чтобы нестись на врагов сломя голову и с шашкой наперевес, необходимо грамотно рассчитывать время для удара, следить за запасом выносливости противников и атаковать в подходящий момент. Любое же безрассудство игра будет жестоко наказывать.

Пробираться главному герою предстоит через дебри планеты бессмертных, жители которой претерпевают бесконечный цикл смерти и возрождения. Уровни хоть и полны смертельных опасностей, но также способны предложить и множество малозаметных тропинок, по которым можно значительно срезать путь.


Томаш Вачлавек признаётся, что после выпуска RONIN загорелся идеей сделать нечто вроде своей вариации Souls, поскольку ему очень нравится идея игрового процесса, в котором на первое место выходит терпеливое изматывание противника и необходимость фокусировать внимание на каждой схватке.

Не обойдётся в Immortal Planet и без боссов, подстерегающих неосторожных путников в каждой локации и требующих индивидуального подхода. Вся же прокачка будет завязана на опыте, получаемом в бою (его легко потерять в случае гибели, но при должной расторопности можно успеть и вернуть).

Ниже вы найдёте запись геймплея Immortal Planet с комментариями.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые