Кинематографист Джош Бун, который ныне разрабатывает новый фильм во вселенной Людей Икс с незамысловатым названием "Новые мутанты" (X-Men: The New Mutants), известен как дикий и неудержимый фанат фильмов ужасов. И вот выяснилось, что он планирует совместить новую работу с хобби.

Джош Бун рассказал в интервью изданию EW, что планирует превратить картину про молодых мутантов в хоррор.
Мы снимаем полноценный фильм ужасов, действие которого происходит во вселенной X-Men. Без костюмов. Без суперзлодеев. Мы стараемся сделать нечто очень и очень отличающееся.
Таким образом нам покажут юных нелюдей, которые не находят себе места в современном мире и претерпевают некие кошмарные события.

А всё благодаря кому? Мне кажется, что "Логан" (Logan) [рецензия] доказал FOX, что неформатные и взрослые по духу кинокомиксы востребованы, и нужны не только фанатам, но и более-менее взрослой аудитории.

Помимо прочего Бун раскрыл единственную, но важную сюжетную подробность.
Удерживаемые против своей воли на секретном объекте, пятеро новых мутантов вынуждены использовать свои опасные способности, которые также являются отражением грехов прошлого. Они не спасают мир - только самих себя.
Ещё Джош Бун отметил, что работает вместе с Крисом Клермонтом и  Биллом Синкевичем, чтобы перенести оригинальный комикс на большой экран в соответствии со своим виденьем. Нас ждёт более мрачная, сюрреалистичная и импрессионистская вселенная Людей Икс. С примесью атмосферы произведений Стивена Кинга и Джона Хьюза.

Кинокомикс "Люди Икс: Новые мутанты" выйдет на большие экраны 13 апреля 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые