Время пучить глаза, ронять челюсти и крутить пальцами у виска. Потому что отец жанра зомби-хоррора - Джордж Ромеро - возвращается с новой частью своей бесконечной эпопеи про ходячие разлагающиеся трупы. Хотя не так давно сокрушался, что жанр скатился в выгребную яму из-за всяких там нудных сериалов на AMC и раздутых продюсерский проектов Брэда Пита.

Летом текущего года мэтр прибудет на французский кинорынок Frontières, который будет проходить в рамках жанрового международного кинофестиваля Fantasia (с 20 по 23 июля, в Монреале), с благой целью - клянчить деньги у инвесторов и подыскивать довольно безрассудных продюсеров.

Впрочем, сам режиссёр, которому в минувшем феврале стукнуло 77 лет, решил воздержаться от непосредственного руководства съёмочной площадкой, и уступит своё кресло Мэтту Бирману. Так что от проекта с рабочим названием George A. Romero Presents: Road of the Dead (надеюсь, его всё же сократят до более удобоваримого Road of the Dead) следует ожидать примерно того же, чего и от чудовищного мыла "Фантазм 5" (Phantasm: Ravager).

Впрочем, есть крохотный шанс, что фильм получится хотя бы смотрибельным. Дело в том, что базируется он на оригинальной идее Бирмана, с которой последний носится вот уже десять лет. К известному циклу про мертвецов его решили привязать, по всей видимости, чтобы было проще выбить производственный бюджет - под "новую главу легендарной саги".

Сюжет разворачивается на острове, где зомби-заключённые (!) участвуют в автогонках (!) на современном Колизее, чтобы развлекать людей-богатеев.

Остросоциальная драма так и прёт.

Мэтт Бирман описывает свой креатив следующим образом: "Безумный Макс 2: Воин дороги" встречает "Роллербол", и всё это в декорациях гоночных соренований NASCAR. Ну и с примесью атмосферы "Бен-Гура". Ромеро поможет Бирману с написанием сценария, а продюсировать грядущий шедевр планируют Мэтт Манжуридес и Джастин Мартелл.

Ждём?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые