Издатель 505 Games и независимые разработчики из студии Ovosonico, которых следует величать не иначе как визионерами, сегодня анонсировали свой первый совместный проект - интерактивное приключение Last Day of June, которое должно приятно порадовать своими глубиной и визуальной эстетикой всех, кто понимает.

В разработке принимают участие известные люди мирового геймдева: режиссёр Массимо Гуарини (Murasaki Baby, Shadow of the Damned, Naruto: Rise of a Ninja), музыкант и продюсер Стивен Уилсон и Джесс Коуп (работал аниматором над "Франкенвини" Тима Бёртона и режиссировал клип Metallica - Here Comes Revenge).

Главная цель Last Day of June - рассказать замечательную историю и поместить игроков в прекрасный вымышленный мир. Авторы же планируют объединить механику ролевой игры и исследования, чтобы раскрыть не только всю красоту жизни и любви, но и помочь примириться с потерей.
В Last Day of June я вижу своей целью создание захватывающего эмоционального опыта, который объединит вокруг себя широкую аудиторию. Людям довольно комфортно признаваться в том, что им не нравятся видеоигры, хотя на самом деле они даже не пытались их попробовать, но они никогда не скажут подобного о кино, музыке или изобразительном искусстве - о чём-то, с чем они могут себя идентифицировать. Я верю, что и игры могут быть настолько же универсальными и доступными, и в текущем проекте я попытаюсь это доказать. - Массимо Гуарини
Нам обещают, что игра станет пронзительным путешествием в тот самый день, когда главный герой Карл со своей любимой отправился на пикник. Мысли и поступки персонажей плотно вплетены в события, и игрокам предстоит посредством сложных моральных выборов повернуть время вспять, чтобы исправить ошибки прошлого и ответить на вопрос: "На что вы готовы, чтобы спасти мир и свою любовь?".

Last Day of June выйдет на PC и PS4 в 2017 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые