Невидимый напарник Слоупок деликатно напоминает, что я забыл рассказать вам о новом продюсерском проекте некогда крутого Люка Бессона. Прославленный режиссёр, сценарист и свободный кинематографист пожелал отщипнуть кусочек от пирога ошеломляющих кассовых сборов китайского кинопроката, и приложил руку к фантастическому... э-э-э... нечто под названием "Врата воинов" (The Warriors Gate). Для пущего успеха бессоновская компания EuropaCorp объединила усилия с киноделами Поднебесной.

Сюжет настолько стандартный и избитый, что про него лень писать. Да и обсосан он был примерно в миллионе трэшовых поделок. Поэтому тезисно: в наличии старшеклассник Джек Бронсон, задрачивающий видеоигры до посинения, но не способный постоять за себя в "реале"; древний волшебный сундук из антикварной лавки, в котором обитают принцесса Сулинь и её отважный телохранитель Чжоу; телепортация в фэнтезийный и красочный Китай, имеющий мало общего с суровой реальностью.

Короче, очередные приключения "попаданцев". Да и в визуальном плане сказочка "Врата воинов" не так уж далеко ушла от упоминавшегося трэша.

Список актёров пестрит незнакомыми именами, слегка разбавленными "белыми дьяволами": Юрайа Шелтон, Марк Чао, Ни Ни, Дэйв Батиста, Сиенна Гиллори, Рон Смуренбург, Френсис Нг, Мин Си, Кара Хуэй и Чжа Ка. Срежиссировал картину Матиас Хёне, ранее замеченный за разудалым комедийным ужастиком "Кокни против зомби" (Cockneys vs Zombies).

В Китае "Врата воинов" уже показали, как и во многих азиатских странах, но до широкого проката фильм не добрался. В наших широтах наверняка стоит ждать релиза в онлайн-кинотеатрах.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые