Sony Pictures после долгих раздумий и утечек анонсов официально высказалась по поводу продолжения провального американского ремейка "Девушки с татуировкой дракона" (The Girl With The Dragon Tattoo) - экранизации одноимённого детективного романа Стига Ларссона. Режиссёром официально назначен умница и талант Федерико Альварес, ранее подаривший нам чудесный хардкорный ремейк "Зловещих мертвецов" (Evil Dead) и жестокий триллер "Не дыши" (Don't Breathe).

Продолжение ожидаемо называется "Девушка, которая застряла в паутине" (The Girl in the Spider's Web), снято будет по книге Давида Лагеркранца и станет прямым продолжением истории. Правда, стоит отметить, что Руни Мара и Дэниел Крейг действительно не вернутся на главные роли - студия планирует кардинально обновить актёрский состав. Но зато Дэвид Финчер числится продюсером.

Феде Альварес не находит себе места от радости:
Я так взволнован и благодарен Sony, которая стала мне семьёй. Я и придумать не мог более волнующего проекта, чтобы отпраздновать нашу долгую дружбу. Лисбет Саландер относится к тому типу персонажей, которых каждый режиссёр мечтает оживить на экране. У нас на руках замечательный сценарий и мы приступаем к самой весёлой части - поискам Лисбет.
Пока неизвестно, насколько сюжет фильма будет близок к первоисточнику, поэтому повременю с синопсисом.

Экранизация "Девушки, которая застряла в паутине" выйдет на больших экранах 5 октября 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые