Появилась новость, что самые ярые фанаты творчества Нила Геймана смогут приобщиться к экранизации "Американских богов" (American Gods) на месяц раньше: премьера первого эпизода сериала состоится на фестивале SXSW 2017 в марте. Все прочие смертные будут вынуждены дождаться начала показа на канале Starz в апреле 2017-го.

У руля проекта стоит шоураннер Брайан Фуллер, которого я помню и уважаю по многосерийному "Ганнибалу" (Hannibal). В центре сюжета окажется простой человек и по совместительству бывший уголовник Тень, который по возвращении домой узнает о гибели жены. На похоронах он познакомится со странным господином, называющим себя мистером Средой и слишком много знающим об окружающих. А немного погодя Тень окажется втянут в войну старых богов человечества с молодыми божками современной эпохи.

В главных ролях задействованы Демор Барнс, Джиллиан Андерсон, Йетиде Бадаки, Эмили Браунинг, Дейн Кук, Брюс Лэнгли, Клорис Личмен, Иэн МакШейн, Пабло Шрайбер, Петер Стормаре, Джонатан Такер, Рики Уиттл и Криспин Гловер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые