Арт с обложки хоррор-романа «Рыбак» (The Fisherman) Джона Лэнгана

Рано или поздно это должно было произойти. И хорошо, что произошло относительно «рано»! The Hollywood Reporter докладывает, что режиссёр-визионер Дэвид Лоури снимет экранизацию популярного хоррор-романа «Рыбак» (The Fisherman) Джона Лэнгана. А выпустит фильм ужасов по мотивам кинокомпания Focus Features, набившая руку на нестандартных жанровых проектах.

Важно: «Рыбак» Джона Лэнгана в своё время получил престижнейшую премию Брэма Стокера за лучший роман в жанре ужасов.

И сюжетный синопсис для всех, кто не в курсе:

Вдовцы Эйб и Дэн, тяжело переживающие потерю любимых, приезжают на Голландский ручей, чтобы порыбачить в месте, которое кажется идеальным — несмотря на предупреждения местных жителей и жуткие байки о загадочном Рыбаке и монстрах. Но друзья и не догадываются, с чем на самом деле столкнутся в живописном захолустье штата Нью-Йорк.

И не менее важно, что Дэвид Лоури — которого вы можете знать по причудливой фантазии «Легенда о Зелёном Рыцаре» (The Green Knight | Обзор | Разбор сюжета), — выступит не только режиссёром, но и напишет сценарий вместе с писателем Алексом Россом Перри.

Производством грядущего мифологического хоррора займутся кинокомпании Platinum Dunes и Coin Operated. А продюсерами выступят их владельцы — Майкл Бэй, Брэд Фуллер и Гари Доберман.

Роман ужасов «Рыбак» был опубликован в бесконечно далёком 2016 году. И хотелось бы верить, что с момента анонса и до выхода экранизации пройдёт меньше 10 лет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые