Хоррор «Омен. Первое знамение» едва не получил непроходной возрастной рейтинг NC-17

А вот это действительно интересная и забавная новость. Как рассказал продюсер Дэвид С. Гойер в интервью Fangoria, мистический фильм ужасов «Омен. Первое знамение» (The First Omen) едва не получил от Американской киноассоциации сверхжёсткий возрастной рейтинг NC-17. И создателям хоррора пришлось даже несколько раз перемонтировать ленту, чтобы добиться более привычного рейтинга R.

Кроме того, Дэвид С. Гойер следом обвинил MPAA в двойных стандартах - у цензоров традиционно более скромные требования для «мужских» бодихорроров, чем для «женских».

Фильм, по своей сути, представляет собой женский бодихоррор, и я столкнулся с двойными стандартами. Было действительно интересно, когда мы вели переговоры с рейтинговой комиссией MPA. Я думаю, что там проявляют больше снисходительности, когда речь идёт о мужских персонажах в бодихоррорах. Сцена рождения получилась очень напряжённой [и сильной], у меня же трое детей и я присутствовал при рождении. Это правда мощно!

Ну а продюсер Кит Ливайн подтвердил, что создателям фильма ужасов «Омен. Первое знамение» приходилось пять раз встречаться с цензорами Американской киноассоциации. И как ни странно. отредактированный эпизод получился даже более напряжённым и пугающим, чем изначальный.

Здесь нужно отдельно отметить, что возрастной рейтинг NC-17 (переименованный X) - фактически непроходной: обычно такая маркировка выдаётся фильмам, которые разрешены к просмотру только взрослым людям - независимо от присутствия на сеансе сопровождающих. Поэтому абсолютно все театральные сети отказываются от проката подобного кино.

В феврале мистический фильм ужасов «Омен. Первое знамение» получил возрастной рейтинг R за жестокий контент и демонстрацию обнажённой натуры.

Когда молодая американка отправляется в Рим, чтобы посвятить жизнь служению католической церкви, она сталкивается с настоящей тьмой. И вскоре её судьба тесно переплетается со зловещим заговором, целью которого является перерождение истинного зла...

Мистический хоррор «Омен. Первое знамение» («Омен: Начало») выйдет в кинотеатрах 5 апреля 2024 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые