Создатели «Реаниматора» и «Извне» сняли экранизацию рассказа Лавкрафта «Тварь на пороге»

И снова поговорим об экранизациях произведений Говарда Филлипса Лавкрафта. Недавно стало известно, что на кинофестивале в Трайбеке покажут фильм ужасов Suitable Flesh («Подходящая плоть») - по мотивам рассказа «Тварь на пороге» (The Thing on the Doorstep) великого сновидца из Провиденса. Да ещё от ветеранов жанра!

Судите сами. Спродюсировал хоррор великий и ужасный Брайан Юзна, приложивший руку к культовым жанровым лентам «Реаниматор» (Re-Animator), «Извне» (From Beyond), «Книга мертвых» (Necronomicon) и «Дагон» (Dagon). Как вы могли догадаться, все они так или иначе основаны на произведениях Лавкрафта.

Одну из главных ролей в Suitable Flesh исполнила известная актриса Барбара Крэмптон, которая неоднократно работала с Юзной - например, над фильмами ужасов «Реаниматор» и «Извне». Сценарий написал Деннис Паоли, причастный к перечисленным картинам.

А снял свежий хоррор специфический режиссёр Джо Линч, который успел поработать над хоррорами «Поворот не туда 2: Тупик» (Wrong Turn 2: Dead End) и «Эксперимент «Офис» 2»» (Mayhem), комедийным боевиком «В упор» (Point Blank) и сериалом-антологией «Калейдоскоп ужасов» (Creepshow).

В рассказе ГФЛ талантливый архитектор Дэниэл Аптон пытался объяснить на допросе в полицейском участке, зачем застрелил в психиатрической лечебнице Аркхема своего лучшего друга - известного в узких кругах оккультиста Эдварда Пикмана Дерби. Но очевидно, что в экранизации историю переработают на современный лад.

После убийства молодого пациента всё, что остаётся некогда прославленному психиатру - наблюдать за тем, как его жизнь рушится и превращается в настоящий кошмар. А некое сверхъестественное зло убивает всех, кто его окружает. Возможно, психиатр сможет остановить древнее проклятие. Но какой ценой?

В главных ролях Хизер Грэм, Джуда Льюис, Барбара Крэмптон, Брюс Дэвисон, Джонатон Шек, Джованни Крус, Крис МакКенна, Дж. Д. Эвермор, Бретт Ньютон и Карл Хантер.

Если всё сложится наилучшим образом, после премьеры на Трайбеке фильм ужасов Suitable Flesh спешно купит какой-нибудь большой прокатчик или дистрибьютор. И тогда хоррор может выйти уже в конце 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые