Режиссёр «Проклятых историй» снял фильм ужасов про культ в духе Джона Карпентера - 01

Бразильская кинокомпания Lupa Filmes опубликовала пару кадров из нового - мистического - фильма ужасов A Mother’s Embrace («Материнские объятия»). Снял хоррор Кристиан Понсе - режиссёр странной псевдодокументальной ленты «Проклятые истории» (Historia de lo Oculto или History of the Occult).

Причём фильм ужасов явно снимали на экспорт, а не для внутреннего рынка, потому что в ограниченном прокате и на домашнем видео A Mother’s Embrace выйдет только после показа на главных тематических кинофестивалях планеты.

Сюжетный синопсис к вашим услугам.

1996 год. На солнечный город Рио-де-Жанейро обрушивается сильнейший шторм, подобных которому не помнят даже старожилы. Команда пожарных отправляется на срочный вызов, чтобы эвакуировать дом престарелых из-за риска обрушения здания. Но на месте выясняется, что у обитателей заведения могут быть свои планы на незваных гостей...

Режиссёр «Проклятых историй» снял фильм ужасов про культ в духе Джона Карпентера - 02

Кристиан Понсе в своём официально заявлении признался, что во время съёмок хоррора A Mother’s Embrace вдохновлялся творчеством великого и ужасного Джона Карпентера. В частности, он позаимствовал у мэтра и классика страшного кинематографа идею о том, как сложно приходится обычным людям в кошмарных ситуациях, из которых они не могут сбежать.

Кроме того, Понсе утверждает, что в фильме ужасов не обойдётся без проделок зловещего и могущественного культа, основатели и члены которого очень специфическим образом реализуют свои планы создать «лучшую жизнь» для всех.

В главных ролях Марджори Эстиано, Шандели Браш, Хавьер Дролас, Мария Вольпе, Мэл Нюнс и Рейналдо Мачадо.

В данный момент Lupa Filmes активно продаёт права на прокат и дистрибуцию мистического хоррора A Mother's Embrace. Ждём больше подробностей, а также постеров и трейлеров.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые