Джеймс Ганн начнёт снимать новый кинокомикс про Супермена в начале 2024 года

Новость одной строкой, в которой так много смыслов, что пройти мимо нельзя. В интервью WIRED известный режиссёр, сценарист, продюсер и конструктор киновселенных Джеймс Ганн рассказал о том, когда именно начнёт снимать свой фильм про Человека из стали. Если всё пойдёт по плану, то съёмки кинокомикса «Супермен: Наследие» (Superman: Legacy) стартуют в январе 2024 года.

Важный момент. Забастовка Гильдии сценаристов США никак не повлияет на производственный процесс будущего блокбастера, поскольку сценарий фантастического фильма «Супермен: Наследие» полностью готов. И в данный момент создатели блокбастера проводят кастинг на главные роли.

Но почему новость важна для всех гиков и причастных? Ну, хотя бы потому, что кинокомикс «Супермен: Наследие» заложит основу для новой - благополучно перезапущенной - киновселенной DC. И от успеха новинки в прокате, а также от общего уровня качества будет зависеть то, как будут выглядеть фильмы по мотивам комиксов в ближайшее десятилетие. Да и с ролью маяка индустрии Marvel справляется всё хуже и уже который год топчется на месте и скармливает поклонникам очевидный проходняк.

Никаких сюжетных подробностей нового «Супермена» пока нет. Достоверно известно, что в кадре появятся знакомые герои - Кларк Кент, Лоис Лейн и Джимми Олсен. Кроме того, в центре событий окажется более молодая версия практически всемогущего супергероя - наверняка нас ждёт очередная история становления. Но информацию о возможных злодеях держат в строжайшем секрете. Хотя без появления на экране Лекса Лютора наверняка не обойдётся.

Больше новостей о фильме Superman: Legacy обещают раскрыть на конвенте San Diego Comic-Con 2023.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые