Режиссёр хоррора «Дверь Дьявола» снимет фильм ужасов Fréwaka («Корни»)

Режиссёр и сценарист Эйслинн Кларк, известная благодаря мистическому мокьюментари-хоррору «Дверь Дьявола» (The Devil's Doorway), приступила к съёмкам нового фильма ужасов. ScreenDaily сообщает, что в Ирландии началось производство кино с загадочным названием Fréwaka («Корни»).

Сюжетный синопсис. Студентка-медсестра, оказывающая паллиативную помощь пациентам, сталкивается со зловещей тайной прошлого. И полученная в детстве травма начинает влиять на её настоящее - на отношения с окружающими людьми и восприятие реальности.

Эйслинн Кларк в своё время прославилась как первая ирландская женщина-режиссёр, снявшая ирландский же хоррор. Но на самом деле не «Дверью Дьявола» единой - Кларк также стала знаменитой благодаря своим короткометражкам. Например, посмотрите атмосферную страшилку Eye Exam («Проверка зрения»), бьющую по живому. Зарисовка оказалась настолько эффектной, что права на неё даже выкупил стриминговый сервис Hulu.

Кроме того, «Дверь Дьявола» получилась довольно эффектной и пугающей псевдодокументалкой. Так что тоже обратите внимание.

Главные роли в мистическом фильме ужасов Fréwaka исполнят Клэр Моннелли, Брид Ни Нетэн и Александра Быстржицкая. Съёмки пройдут в графстве Лаут - в Рэйвенсдейле и Карлингфорде. Ждём первых кадров из хоррора.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые