Майк Флэнаган снимет фильм ужасов «Жизнь Чака» по повести Стивена Кинга

Известный режиссёр, сценарист, продюсер, оператор, монтажёр и вообще человек-оркестр Майк Флэнаган присмотрел себе новый проект. Deadline сообщает, что он снимет фильм ужасов по мотивам рассказа (или повести) «Жизнь Чака» (The Life of Chuck) Стивена Кинга, опубликованного в сборнике «Будет кровь» (If It Bleeds).

А главные роли в будущем хорроре исполнят известные актёры - Том Хиддлстон и Марк Хэмилл. Уверен, представлять их не нужно.

Если верить утечке, экранизация повести (или рассказа) «Жизнь Чака» будет таким же лиричным и драматичным хоррором, как «Останься со мной» (Stand by Me), «Побег из Шоушенка» (The Shawshank Redemption) или «Зелёная миля» (The Green Mile).

А вот и описание сюжета. События в истории «Жизнь Чака» развиваются в обратном хронологическом порядке и рассказывают о трёх эпизодах из биографии Чарльза Кранца. Сначала Чак сходит с ума и в 39 лет умирает от опухоли мозга, а в финале «вспоминает» о своём детстве в доме с привидениями.

Впрочем, даже с такой непростой задачей Майк Флэнеган наверняка справится. Ранее он уже экранизировал романы Стивена Кинга - и в итоге мы получили отличные драматичные хорроры «Игра Джералда» (Gerald's Game) и «Доктор Сон» (Doctor Sleep).

Производством фильма по рассказу «Жизнь Чака» займётся кинокомпания Intrepid Pictures, принадлежащая Майку Флэнагану. А профинансирует съёмки наверняка стриминговый сервис Amazon Prime Video, с которым режиссёр заключил эксклюзивное соглашение в прошлом году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые