Джейкоб Тремблей снимется в фантастическом триллере House of Stairs по роману Уильяма Слэтора

В Голливуде продолжают скупать права на всё, что можно экранизировать. И теперь Variety докладывает, что кинокомпании AC Independent и The Veterans совместными усилиями снимут фантастический триллер по мотивам романа House of Stairs («Дом лестниц») Уильяма Слэтора. А главную роль в грядущем кино исполнит Джейкоб Тремблей.

И да, нас ждёт гибрид жуткой антиутопии и подросткового фантастического триллера! Книгу, если что, впервые опубликовали ещё в 1974 году, так что следует ожидать современного переосмысления.

Ну и если вы не в курсе, юный актёр Джейкоб Тремблей прославился благодаря фильмам ужасов «Доктор Сон» (Doctor Sleep), «Сомния» (Before I Wake), «Хищник» (The Predator), а также комедии «Хорошие мальчики» (Good Boys).

Но что там с сюжетом? Синопсис к вашим услугам.

Пятеро шестнадцатилетних сирот однажды просыпаются в странном месте - здании, у которого нет ни пола, ни потолка, ни стен. Всё, что подростки видят вокруг - бесконечные ряды пересекающихся и переплетающихся лестниц. Кажется, что лестницы образуют бесконечный рисунок. И для того, чтобы выбраться из ловушки, главным героям придётся не только научиться сотрудничать друг с другом, но и привыкнуть к полному отсутствию личного пространства и минимального комфорта.

Экранизировать фантастический роман House of Stairs планирует Хо Ви-Дин - режиссёр мрачной драмы «Вселяющий страх» (Qing chun shi lian или Terrorizers). И продюсеры Майкл Соломон и Алексис Перрин утверждают, что зрителей ждёт концептуальное жанровое кино.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые