Warner Bros снимет сериал про Гарри Поттера - и это будет новая экранизация книг Джоан Роулинг

Сумасшедшие люди в кинокомпании Warner Bros. всё же решились на весьма странный поступок. Сразу множество СМИ написали (и независимые источники подтвердили), что повторной экранизации подвергнут цикл фэнтези-романов «Гарри Поттер» (Harry Potter). И уже в ближайшее время стартует разработка сериала по мотивам книг Джоан Роулинг.

В данный момент Warner Bros. работает над новым договором с известной писательницей. И если всё сложится удачно, мы получим тот самый сериал про «нового» Гарри Поттера. Никакой конкретики пока нет, но известно, что адаптировать сюжет планируют по формуле «одна книга - один сезон шоу».

Первые слухи о возможном сериале, события которого будут происходить во вселенной магии и волшебства Джоан Роулинг, гуляли по сети с незапамятных времён. А в прошлом году хватало новостей о том, что Warner Bros. на фоне тотального падения интереса к франчайзу спиноффов «Фантастические твари» (Fantastic Beasts) планирует снять кино по мотивам театральной пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child).

Но реальность оказалась куда прозаичнее - и студия решила снова попытаться войти в ту же воду.

Не очень понятно, как на официальный анонс (а он состоится - в этом нет никаких сомнений) отреагирует сообщество фанатов Джоан Роулинг, искренне считающих экранизацию из восьми фильмов с Дэниэлом Рэдклиффом, Эммой Уотсонон и Рупертом Гринтом каноничной. Да и крайне сомнительно, что для сериального «Гарри Поттера» сумеют подобрать настолько же мощный актёрский состав. Но, как водится, поживём - увидим.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые