В киновселенной «Зловещих мертвецов» теперь существует несколько разных Некрономиконов

После премьеры фильма ужасов «Восстание зловещих мертвецов» (Evil Dead Rise) режиссёр Ли Кронин пообщался с CinemaBlend и рассказал в интервью о том, почему использовал совершенно другую версию колдовской книги «Некрономикон», считавшуюся утерянной после событий комедийного хоррора «Армия тьмы» (Army of Darkness). Внимательные фанаты цикла могли заметить ещё в трейлере, что новый гримуар заметно отличается от прежнего. И как выяснилось, ничего удивительного в этом нет.

Думаю, в тот момент я хотел немного изменить основной сюжет [франчайза]. И об этом я прямо сказал Сэму Рэйми ещё на ранних этапах разработки. Я сказал «Слушай, со времён «Армии тьмы» уже появилось три книги - в твоей вселенной была одна, у Феде [Альвареса в ремейке] совершенно другая, и я хочу свою собственную». Но ещё это открывает множество развилок, куда может пойти [серия] Evil Dead. Кроме того, у меня появилась творческая свобода - и возможность поместить книгу куда угодно, потому что со времён возвращения Эша в «Армии тьмы» никто с ней не сталкивался. И я наглядно показал, где именно она хранилась тогда и где находится сейчас.

Похоже, теперь речь идёт о том, что во вселенной «Зловещих мертвецов» может существовать сразу три версии Некрономикона. Или даже трилогия колдовских книг, воскрешающих мёртвых и призывающих на Землю демона. И если это действительно так, то киновселенная, задуманная Сэмом Рэйми, может одновременно развиваться вообще в любых направлениях.

Кстати, премьера в мировом прокате хоррора «Восстание зловещих мертвецов» благополучно состоялась и кино заработало целых 40 миллионов долларов. С учётом производственного бюджета в 19 миллионов долларов, фильм ужасов не просто окупился, но и уже начал приносить прибыль. Так что вопрос с возможными продолжениями и спиноффами саги, похоже, решён.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые