Экранизация сурвайвл-хоррора Five Nights at Freddy’s выйдет в кинотеатрах в конце октября

Фильм ужасов Five Nights at Freddy’s как никогда близок к выходу! Кинокомпания Universal Pictures покажет экранизацию популярной серии видеоигр независимого разработчика Скотта Коутона 27 октября 2023 года. Причём хоррор студии Blumhouse выйдет в широкий театральный прокат.

Заодно появился официальный сюжетный синопсис.

Классический неудачник устроится на работу ночным охранником пиццерию Freddy Fazbear’s Pizza. И уже в первую свою смену он поймёт, что выжить в кафе Фредди будет не так-то просто...

Режиссёром экранизации стала Эмма Тамми - постановщица психологического хоррора «Обитель страха» (The Wind), а также отдельных эпизодов хоррор-антологии «Навстречу тьме» (Into the Dark) стримингового сервиса Hulu.

Экранизация франчайза Five Nights at Freddy’s так долго находится в разработке, что фильм ужасов по мотивам успели неоднократно похоронить даже самые преданные фанаты. Изначально планировалось, что хоррор будет снимать Крис Коламбус, но легендарный режиссёр и сценарист покинул проект из-за бесконечных задержек. А создатель серии игр Скотт Коутон ещё в 2018 году признался, что съёмки постоянно откладывают из-за него - бедняга никак не мог закончить свой шедевральный сценарий.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые