TriStar Pictures покажет в кинотеатрах слэшер «День благодарения» по мотивам трейлера «Грайндхауса»

А вот и новость про фильм ужасов «День благодарения» (Thanksgiving), который режиссёр, сценарист и продюсер Элай Рот снимет по мотивам собственной короткометражки. Ну, точнее, фальшивого трейлера, который крутили перед сеансами дилогии «Грайндхаус» (Grindhouse) Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. Стало известно, что права на театральный прокат приобрела кинокомпания Sony Pictures. И постмодернистский слэшер будут показывать под вывеской TriStar Pictures.

Изначально короткометражка Thanksgiving была всего лишь одним из пяти фальшивых трейлеров несуществующих фильмов ужасов, которые показывали перед двойными сеансами откровенно пародийной дилогии «Грайндхаус» Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. И отдельные «трейлеры» произвели настолько неизгладимое впечатление на зрителей, что превратились в фильмы. Например, так свой путь к зрителю нашёл специфический малобюджетный боевик «Мачете» (Machete). И теперь пришла очередь «Дня благодарения».

Никаких подробностей сюжета полнометражной версии комедийного хоррора пока нет. Но изначально Элай Рот выдавал Thanksgiving за ностальгический слэшер, в котором очередной серийный убийца, помешанный на ежегодном празднике индейки, превратил маленький городок в Массачусетсе в свою одну большую «кухню». Так что стоит ожидать от новинки зашкаливающей жестокости.

Производством фильма ужасов займётся кинокомпания Spyglass Entertainment. Съёмки хоррора стартуют в марте 2023 года. Сценарий полного метра написал Джефф Ренделл, сочинивший сценарий оригинального «трейлера». А Элай Рот - наиболее известный как автор хорроров «Лихорадка» (Cabin Fever) и «Хостел» (Hostel) - выступит режиссёром и продюсером.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые