Питер Динклэйдж снимется в хоррор-вестерне The Thicket по роману Джо Лансдэйла

Стриминговый сервис Tubi всё никак не успокоится и планомерно расширяет линейку своих эксклюзивов. Deadline пишет, что онлайн-кинотеатр запустил в производство мрачный-премрачный вестерн The Thicket («Чаща» или «Дебри») по мотивам одноимённого романа великого писателя Джо Р. Лансдэйла. И важная деталь: одну из главных ролей в экранизации исполнит известный актёр Питер Динклэйдж.

Говорят, что Питер Динклэйдж остался в таком восторге от романа современного классика Джо Р. Лансдэйла, опубликованного в 2013 году, что сразу же загорелся идеей создания полнометражной адаптации. Но, как понимаете, дело растянулось аж на десять непростых лет.

А вот и сюжетный синопсис книги.

В середине XIX века юноша по имени Джек отправляется в эпическое странствие, чтобы спасти сестру Лулу, похищенную известным разбойником Головорезом Биллом и его бандой. Джек обращается за помощью к известному охотнику за головами Реджинальду Джонсу, алкоголику, подрабатывающему раскопкой могил, и не в меру хитрой проститутке. И компания спасателей отправляется на поиски девушки в Большие Дебри - на территорию хаоса, беззакония и жестокости, где скрывается Билл и его банда...

Учитывая то, что Джо Р. Лансдэйл легко смешивает самые разные жанры, от фильма по мотивам романа можно смело ожидать хоррора и мистического вестерна про Странный Запад.

Съёмки хоррор-вестерна The Thicket уже стартовали и проходят в Калгари (Канада). Главные роли в фильме исполнят Питер Динклэйдж, Джульетт Льюис, Эсме Крид-Майлс, Левон Турман-Хоук, Лесли Грейс, Гбенга Акиннагбе, Мэйкон Блэр, Джеймс Хетфилд, Нед Деннехи, Эндрю Шульц и Арлисс Ховард. Режиссёром числится Эллиотт Лестер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые