Amazon подумывает перезапустить хоррор-цикл «Полтергейст»

В 2015 году в кинотеатрах вышел последний фильм ужасов долгоиграющего цикла «Полтергейст» (Poltergeist). Но, поскольку ремейк (или творческое переосмысление) культовой классики от режиссёра Гила Кинана мало кого заинтересовало, франчайз решили убрать на пыльный чердак до лучших времён. И вот по сети снова начали гулять слухи, что корпорация Amazon планирует вернуть к жизни или перезапустить серию продюсера Стивена Спилберга.

В подкасте The Hot Mic известный журналист и инсайдер Джефф Снайдер рассказал, что до него дошла информация о том, что Amazon наконец-то начала разбираться с интеллектуальной собственностью, которая досталась ей после приобретения кинокомпании MGM. И возможный перезапуск хоррора «Полтергейст» угодил в список приоритетных.

Причём к оригинальной ленте 1982 года относятся настолько серьёзно, что ищут способ привлечь к продюсированию новой части самого Стивена Спилберга. Правда, далеко не факт, что киноподразделение Amazon действительно запустит фильм ужасов о злобных призраках в производство, а мэтр выразит желание вернуться. Но такую возможность определённо изучают.

Если вы вдруг не в курсе, оригинальный «Полтергейст» рассказывает о том, как вредно селиться в домах, построенных на месте старого кладбища. Как ни крути, но какой-нибудь злобный дух обязательно попытается устроить переполох.

Придуманная и спродюсированная Стивеном Спилбергом сага настолько полюбилась зрителям, что в итоге разрослась до полновесной трилогии и даже получила спинофф в лице сериала, продолжительностью в четыре сезона. Правда, шоу было довольно слабо связано с первоисточником.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые