Паркер Финн снимет фильм ужасов «Улыбка 2» для Paramount Pictures (и не только)

Никто этого точно не ждал, но режиссёр и сценарист Паркер Финн стал звездой страшного жанра сразу после премьеры своего дебютного полнометражного хоррора «Улыбка» (Smile). И вот The Hollywood Reporter сообщает, что постановщик заключил многолетнюю эксклюзивную сделку с кинокомпанией Paramount Pictures. И приоритетным проектом в контракте числится фильм ужасов «Улыбка 2» (Smile 2).

Изначально «Улыбка» существовал исключительно в формате короткометражного хоррора Laura Hasn’t Slept. Но затем камерную страшилку о частном случае сумасшествия заметил один из продюсеров, Paramount выкупила на неё права и в итоге Паркер Финн получил возможность развить идею в полный метр.

Подробности эксклюзивной сделки между Финном и Paramount держат в строжайшем секрете, но известно, что молодой визионер будет выступать в своих будущих проектах не только режиссёром и сценаристом, но также и продюсером. Кроме того, поговаривают, что он сохранит практически полный творческий контроль над будущими картинами.

Никакой информации о параноидальном мистическом хорроре «Улыбка 2», конечно, нет. Но, учитывая безрадостный финал первой части, малопонятное, но могущественное древнее зло совершенно точно вернётся в продолжении. В том или ином виде.

После того, как доктор Роуз Коттер становится свидетельницей кошмарного происшествия с пациенткой, в её жизни происходит череда загадочных событий, которые она никак не может объяснить. И чем глубже Роуз погружается в тревожную атмосферу надвигающегося безумия, тем сложнее женщине бороться с личными психологическими травмами и сражаться с новой реальностью.

Фильм ужасов «Улыбка» вышел в кинотеатрах в сентябре 2022 года и практически сразу же стал хитом проката. Всего хоррор с производственным бюджетом в 17 миллионов долларов заработал в мировом прокате свыше 217 миллионов долларов. Абсолютный успех.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые