Новый «Побег из Нью-Йорка» от режиссёров «Крика 2022» будет одновременно продолжением и перезапуском

В прошлом году мы узнали, что трио Radio Silence - режиссёры, сценаристы и продюсеры Тайлер Джиллетт, Мэттью Беттинелли-Олпин и Чад Виллелла - снимут новый фильм по мотивам культового фантастического боевика «Побег из Нью-Йорка» (Escape from New York) Джона Карпентера. И пускай изначально кинокомпания 20th Century Studios планировала ремейк, новые постановщики мгновенно отмели идею пересъёмки легендарного фильма. И в недавнем интервью ComicBook они рассказали, что стоит ожидать, скорее, «риквела» - мягкого перезапуска, замаскированного под продолжение оригинала.

Я не думаю, что мы достаточно знаем о [будущем] фильме, чтобы говорить о чём-то с полной уверенностью, но да, идея в том, что это - «риквел». Нет никакой возможности снять ремейк этого великого фильма - это сама по себе дурацкая затея. Так что, как вы понимаете, мы попытаемся взять из оригинала то, что больше всего любим, и собрать из этого что-то новое.

Пока нет никакой информации о том, примет ли в новом фильме участие Курт Рассел - исполнитель главной роли бывалого преступника Змея Плискина. Но если речь идёт именно о перезапуске серии через продолжение, так или иначе связанное с первоисточником, то он должен хотя бы появиться в кадре.

Разработка нового «Побега из Нью-Йорка» продолжается уже на протяжении доброго десятка лет. Изначально режиссёр Роберт Родригес горел желанием снять полномасштабный приквел, в котором собирался представить поклонникам историю становления культового антигероя Змея Плискина. В том же году стало известно, что Джон Карпентер полностью доволен сценарием нового фильма.

Но в феврале 2019 года всё снова перевернулось с ног на голову и писать сценарий уже вроде бы ремейка поручили Ли Уоннеллу - режиссёру фантастического боевика «Апгрейд» (Upgrade) и технотриллера «Человек-невидимка» (The Invisible Man). Уоннелл даже делился с общественностью планами снять свою версию шедевра Карпентера, но не сложилось.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые