Джейсон Блум и Джеймс Ван снимут фильм ужасов по игре Dead by Daylight

Сложно придумать худший вариант для экранизации, но всё же. Кинокомпании Blumhouse Productions и Atomic Monster совместными силами снимут фильм ужасов по мотивам популярной видеоигры Dead by Daylight. И Variety сообщает, что помогут им в этом непростом деле авторы оригинала - студия Behaviour Interactive.

Великие (без тени иронии) жанровые продюсеры Джейсон Блум и Джеймс Ван уверены, что смогут снять по-настоящему страшное кино по мотивам мультиплеерного хоррора, в котором группа выживших старательно ищет способ сбежать от разбушевавшегося серийного убийцы. Вопрос, правда, в том, хватит ли у проекта оригинального контента для адаптации - кажется, в последние годы игра держится на плаву исключительно благодаря дополнениям по мотивам чужой лицензированной интеллектуальной собственности.

Впрочем, создателей будущего кинохита возможные трудности не смущают.

В Dead by Daylight команда Behaviour буквально опубликовала признание в любви всему миру хоррора, создав невероятный сплав атмосферы ужаса и кошмарных злодеев. И всё это идеально подходит для отличной киноадаптации. Мы в Atomic Monster большие фанаты игры и нам не терпится совместно с Blumhouse перенести этот жестокий мир на большой экран. - Джеймс Ван

Мы знаем, что у Dead by Daylight огромное количество фанатов, и мы уверены, что просто обязаны найти для фильма кого-то, кто любит мир игры также сильно, чтобы перенести хоррор на экраны кинотеатров. Мы твёрдо и чётко знаем, что наши партнёры из Behaviour и Atomic Monster помогут нам создать лучшую версию кино из возможных. - Джейсон Блум

Продюсировать фильм ужасов Dead by Daylight по мотивам игры 2016 года будут не только Джейсон Блум и Джеймс Ван, но также Реми Расин, Майкл Клир, Джадсон Скотт, Райан Турек и Расселл Биндер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые