Disney+ закрыл сериал «Уиллоу» после завершения первого сезона

Новое эпическое приключение от стримингового сервиса Disney+ довольно быстро подошло к концу. Фэнтезийный сериал «Уиллоу» (Willow) - продолжение одноимённого культового фильма режиссёра Рона Ховарда и сценариста и продюсера Джорджа Лукаса, - не смог привлечь внимание широкой аудитории и был спешно закрыт. Никакого второго сезона в данный момент не планируется.

Несмотря на то, что оригинальный фильм тоже в своё время довольно слабо показал себя в театральном прокате, со временем он стал культовым. Даже настоящим культурным явлением. Но сериал не смог оправдать возложенных надежд: пускай большинство обзоров критиков были положительными, подписчики Disney+ практически полностью проигнорировали новинку.

В скупом на подробности пресс-релизе говорится о том, что «Уиллоу» по-прежнему остаётся важной интеллектуальной собственностью в каталоге кинокомпании Lucasfilm. И в будущем мы обязательно увидим новые проекты по мотивам. Но продолжать сериал точно не будут.

События сериала «Уиллоу» происходили спустя двадцать лет с победы над великой злодейкой - Королевой Бовмордой. Шестеро отважных героев отправились в опасное путешествие, чтобы преодолеть собственные страхи, а также спасти мир от нашествия монстров-гейлов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые