Дэвид Кроненберг начнёт снимать свой новый хоррор «Саван» в мае 2023 года

Великий и ужасный Дэвид Кроненберг неловко высказался на тему бодихоррора в странной фантастике «Преступления будущего» (Crimes of the Future), но с жанром не расстался. Deadline докладывает, что уже в мае известный режиссёр начнёт снимать свой новый интеллектуальный фильм ужасов - «Саван» (The Shrouds).

Про сюжет известно довольно мало. Кроме того, оба сюжетных синопсиса довольно путанные. Но давайте разбираться вместе.

Изначально речь шла о том, что главным героем фильма станет бизнесмен Карш, зарабатывающий на создании и популяризации передовых технологий и тяжело переживающий гибель жены. В итоге вдовец изобретает принципиально новое устройство - «Саван», - позволяющее устанавливать контакт с душами умерших и грозящее произвести революцию.

Теперь же в описании говорится о том, что Карш создаёт сверхсовременное частное кладбище - и позволяет клиентам наблюдать процесс разложения своих любимых в реальном времени. Концепция становится сверхпопулярной и захватывает умы человечества. Но незадолго до запуска технологии в массы неизвестные вторгаются на кладбище и оскверняют захоронения - в том числе и могилу жены Карша. И предприниматель становится одержим поисками преступников...

Впрочем, в случае с Кроненбергом никогда не знаешь, чем на самом деле окажется его фильм.

Зато точно известно, что главные роли в «Саване» исполнят Венсан Кассель, Дайан Крюгер и Гай Пирс.

Съёмки детективного хоррора «Саван» стартуют 8 мая 2023 года - в Торонто. Ждём?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые