Amazon снимет несколько сериалов по классическому роману «День триффидов» Джона Уиндема

Кинокомпания Amazon Studios приобрела права на экранизацию классического фантастического романа «День триффидов» (The Day of the Triffids) Джона Уиндема. Причём The Wrap сообщает, что подразделение Amazon Television разрабатывает сразу несколько сериалов по мотивам.

Неужели запахло очередной вселенной?

Несмотря на то, что The Wrap пишет про вторжение инопланетян, на самом деле книга рассказывает сразу о нескольких катастрофических событиях, совпавших по времени. Сначала большинство жителей Земли ослепли - после того, как полюбовались «метеоритным дождём» (сгорающими в атмосфере осколками кометы). А затем планету начали захватывать ходячие растения - триффиды. И незрячее и обречённое на вымирание человечество ничего не смогло поделать с новой угрозой.

Если вы вдруг не в курсе, «День триффидов» - это настолько популярный роман, что по мотивам сняли уже целую охапку экранизаций. Но новая обещает стать самой масштабной и зрелищной.

Режиссёром экранизации для Amazon выступит Йохан Ренк - один из постановщиков сериала «Чернобыль» (Chernobyl). А исполнительными продюсерами числятся Дон Мёрфи, Сьюзен Монтфорд и Дэннис ДеФрен.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые