Вышел трейлер дикого корейского хоррора 8MM: The Sinister Record («Секретное видео»)

На Европейский кинорынок привезли довольно любопытную новинку - южнокорейский хоррор 8MM: The Sinister Record («8мм: Жуткая запись» или «Секретное видео», в оригинале - Marui bidio). И похоже, что режиссёр и сценарист Юн Джун-хён замахнулся на новое слово в поджанре мокьюментари.

Пока Юн Джун-хён не может похвастаться выдающейся фильмографией - ранее он снял только довольно мелодраматичный мистический триллер «Это он» (Geu nomida). Но в его новой работе крен в сторону хардкорного псевдодокументального хоррора очевиден.

Сюжетная завязка следующая. Репортёр проникает в видеоархив прокуратуры в поисках загадочной записи, которая считается проклятой. И главный герой вместе со своей съёмочной группой обнаруживает 8мм-плёнку с непонятными отрывками видео. Репортёр начинает изучать происхождение реалистичных и пугающих видеозаписей и в результате оказывается в эпицентре странных событий...

В главных ролях Со Хён-у и Чо Мин-гён.

Премьера фильма ужасов «Секретное видео» состоится в Южной Корее 22 февраля 2023 года. Если права на международные прокат и дистрибуцию найдут своих владельцев на Европейском кинорынке, то мокьюментари-хоррор выйдет в стриминговых сервисах до конца года. Спешите видеть официальный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые