Vertigo снимет сериал по культовому роману «Последние дни Джека Спаркса» Джейсона Арноппа

Отличная новость для всех поклонников странного и причудливого хоррор-романа «Последние дни Джека Спаркса» (The Last Days of Jack Sparks) писателя Джейсона Арноппа. Кинокомпания Vertigo Films не только приобрела права на экранизацию, но и собирает съёмочную группу. И режиссёром шоу по мотивам книги выступит Роб Сэвидж.

Сюжетный синопсис романа.

Известный журналист Джек Спаркс берётся за непростое дело - он пишет новую книгу, в которой решает доказать всему миру, что ничего паранормального или сверхъестественного не существует. Но неожиданно социальные сети наполняют странные и пугающие видеоролики, которые публикуют с аккаунта Спаркса. А сам прожжённый циник оказывается в эпицентре настоящего кошмара, из которого невозможно вырваться...

Самое интересное в псевдодокументальном романе то, что Джейсон Арнопп без устали эксплуатирует приём ненадёжного рассказчика. В книге мемуары самого бесследно исчезнувшего Джека Спаркса регулярно прерываются пометками и комментариями его брата. И поначалу довольно сложно понять, к чему движется история - к развенчанию очередной мистификации или душераздирающему финалу, напрочь ломающему представление главного героя о реальности.

Роб Сэвидж ранее снял псевдодокументальные хорроры «Регистратор» (Dashcam) и «Астрал. Онлайн» (Host), а также вполне студийный фильм ужасов «Бугимен» (The Boogeyman) по мотивам рассказа «И пришёл Бука» Стивена Кинга.

Сценарист Габи Халл утверждает, что «Последние дни Джека Спаркса» - настоящий шедевр хоррора, одновременно очень смешная и страшная книга. Поэтому он очень взволнован возможностью познакомить с безумной историей зрителей. А Роб Сэвидж просто счастлив, что ему позволят экранизировать такой сильный роман.

Кстати, хоррор «Последние дни Джека Спаркса», впервые опубликованный в 2016 году, очень хвалил сам Алан Мур. Так что обязательно почитайте.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые