Стартовали съёмки фильма ужасов по серии видеоигр Five Nights at Freddy’s

Как и обещал известный продюсер и повелитель кинокомпании Blumhouse Productions - Джейсон Блум - в феврале начались съёмки долгожданной экранизации серии сурвайвл-хорроров Five Nights at Freddy’s. Причём создатели фильма ужасов по мотивам нетленного хита уже завершили первый съёмочный день.

Как обычно и бывает, хоррор получил фальшивое рабочее название Bad Cupcake.

Подробностей сюжета по-прежнему нет - никто толком не знает, о чём расскажет фильм ужасов по мотивам цикла Five Nights at Freddy’s. Дело в том, что у первой игры довольно лаконичный сюжет про ночного охранника, вынужденного соревноваться в проворности с куклами-аниматрониками, чтобы выжить в заброшенной пиццерии. Но в последующих играх вселенную расширили до невозможности, а основная история обрела даже не второе, а третье и четвёртое дно.

Зато известно, что Five Nights at Freddy’s снимает Эмма Тамми - режиссёр фильма ужасов «Обитель страха» (The Wind), а также отдельных эпизодов хоррор-антологии «Навстречу тьме» (Into the Dark) стримингового сервиса Hulu.

Главные роли исполнят Мэттью Лиллард и Джош Хатчерсон. А одновременно пугающих и забавных роботов-аниматроников разработали и создали в Jim Henson's Creature Shop.

Экранизация франчайза Five Nights at Freddy’s так долго находится в разработке, что фильм ужасов по мотивам успели неоднократно похоронить даже самые преданные фанаты. Изначально планировалось, что хоррор будет снимать Крис Коламбус, но легендарный режиссёр и сценарист покинул проект из-за бесконечных задержек. А создатель серии игр Скотт Коутон ещё в 2018 году признался, что съёмки постоянно откладывают из-за него - бедняга никак не мог закончить свой шедевральный сценарий. В итоге работу за него доделывали Эмма Тамми и Сет Каддебек.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые