Sony снимет продолжение классического слэшера «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

Кинокомпания Sony Pictures решила включиться в гонку ремейков и перезапусков культовой классики хоррора. Deadline сообщает, что студия запустила в производство вольное продолжение слэшера «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (I Know What You Did Last Summer).

Разумеется, причиной для начала работ послужил громкий успех других «сиквелов» известных слэшеров. Sony не даёт покоя тот факт, что Paramount Pictures неплохо зарабатывает на продолжениях цикла «Крик» (Scream), а Universal Pictures разжилась новой трилогией «Хэллоуин» (Halloween).

Пока не очень понятно, события каких частей и как именно будет учитывать новый фильм ужасов «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Но совершенно точно к своим ролям спустя десятилетия вернутся Дженнифер Лав Хьюитт и Фредди Принц младший.

Оригинал 1997 года снял режиссёр Джим Гиллеспи - по сценарию Кевина Уильямсона, который тотально переработал сюжет одноимённого романа Лоис Дункан. Рассказывал хоррор о группе старшеклассников, на которых охотился загадочный серийный убийца, решивший отомстить.

В 2021 году сериал по мотивам выпустил стриминговый сервис Amazon Prime Video, но хоррор-сериал «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» от продюсера Джеймса Вана никому особо не понравился. И шоу тихо прикрыли.

Если всё сложится, то новый фильм ужасов по мотивам «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» спродюсирует легендарный Нил Х. Мориц, а сценарий напишет Леа МакКендрик. В данный момент студия пытается определиться с концепцией мягкого перезапуска, который представит новых героев.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые