Серия короткометражек The Backrooms станет полнометражным хоррором студии A24

Кузница странных жанровых фильмов A24 и студии профессиональных хоррормейкеров Atomic Monster и 21 Laps Entertainment присмотрели себе новый проект. Джеймс Ван и Шон Леви спродюсируют полнометражную экранизацию серии минималистичных страшилок The Backrooms («Подсобки» или «Закулисье») видеоблогера Кейна Парсонса.

Судя по тому, что производством и финансированием проекта займутся сразу A24, Atomic Monster, Chernin Entertainment и 21 Laps Entertainment, нас ждёт как минимум высокобюджетный студийный хоррор. И снимет его, кстати, сам создатель киновселенной The Backrooms - Кейн Парсонс.

Все сюжетные подробности пока держат в строжайшем секрете, но в пресс-релизе сообщают, что семнадцатилетний режиссёр и художник по визуальным эффектам Кейн Парсонс сумел создать настоящую вселенную о необъяснимой паранормальной чертовщине, происходящей в заброшенном здании. В серии короткометражных мокьюментари-хорроров главные герои среди унылых комнат и коридоров сталкиваются со странными и опасными существами.

Ролики стали настолько популярными, что в сумме набрали уже больше 100 миллионов просмотров.

Сценарий полнометражной экранизации хоррора The Backrooms напишет опытный сценарист Роберто Патино, а продюсерами выступят Джеймс Ван, Майкл Клир, Шон Леви, Дэн Коэн, Дэн Ливайн, Крис Уайт и Джадсон Скотт. Ждём как минимум шедевр?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые