Режиссёр кинокомикса «Логан» хочет снять фильм ужасов про Болотную тварь

Слухи оказались не такими уж слухами. The Hollywood Reporter подтвердил, что режиссёр Джеймс Мэнголд действительно одержим желанием снять фильм ужасов «Болотная тварь» (Swamp Thing) по мотивам комиксов DC. И переговоры постановщика и студии Warner Bros. уже идут.

Правда, стоит сразу оговориться, что переговоры пока на очень ранней стадии. И далеко не факт, что режиссёр депрессивного кинокомикса «Логан» (Logan) действительно снимет хоррор про Болотную тварь. Но опубликованный в социальных сетях пост оказался, что называется, «говорящим».

Болотная тварь - это сразу толпа персонажей из комиксов издательства Vertigo (импринт DC). Изначально растение-гуманоида придумали писатель Лен Вейн и художник Берни Райтсон. Существо дебютировало ещё аж в 1971 году и позже обзавелось именной серией комиксов. Несмотря на суровый нрав и специфическую внешность, Болотная тварь, в целом, довольно безобидная. И занимается преимущественно защитой природы и родного болота.

В 2019 году в стриминговом сервисе DC Universe вышел сериал «Болотная тварь», который спродюсировал известный продюсер Джеймс Ван. Но шоу по мотивам получилось настолько скучным и путанным, что в руководстве Warner Bros. поспешили закрыть проект ещё до премьеры дебютного эпизода, а съёмки спешно свернули.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые