NEON покажет авторский фолк-хоррор Enys Men режиссёра Марка Дженкина в конце марта

Кинокомпания NEON объявила, что покажет психоделический фильм ужасов Enys Men, основанный на английском фольклоре, в ограниченном театральном прокате. Малопонятный и загадочный хоррор режиссёра и сценариста Марка Дженкина выйдет 31 марта 2023 года.

1973 год. Защитница природы отправится на необитаемый остров у берегов Великобритании и довольно скоро погрузится в метафизический кошмар. И в условиях полной изоляции она поймёт, что бывают вещи гораздо страшнее призраков...

Марк Дженкин признаётся, что хотел окунуть современного зрителя в атмосферу классических фильмов ужасов про дома с привидениями. А также пытался снять нечто провокационное и безумное. Поэтому во время работы над хоррором использовали цветную 16-мм киноплёнку.

В главных ролях Мэри Вудвайн, Эдвард Роу, Джон Вудвайн, Каллум Митчелл, Джо Грей, Фло Кроу, Лавдэй Туомлоу, Морган Вэл Бэйкер, Аманда Роулинг и Дион Стар.

Сюрреалистичный фолк-хоррор Enys Men выйдет в ограниченном театральном прокате 31 марта 2023 года. Релиз в стриминговых сервисах ожидается уже в апреле. Официальный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые