Гильермо дель Торо снимет кукольный мультфильм «Погребённый великан» для Netflix

Похоже, прошлогодний кукольный мультфильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Guillermo del Toro's Pinocchio) настолько понравился подписчикам Netflix, что стриминговый сервис решил продлить свой контракт с визионером. И Deadline не так давно сообщил, что известный режиссёр снимет в той же манере и с использованием тех же технологий анимационный фильм The Buried Giant.

Как догадались самые прозорливые и начитанные киноманы, нас ждёт экранизация романа Кадзуо Исигуро «Погребённый великан», впервые опубликованного в 2015 году.

Сюжет книги вращается вокруг приключений пожилой пары, разыскивающей своего бесследно исчезнувшего сына на полях средневековой войны между бриттами и саксами. Аксель и Беатриса покидают родную деревню и отправляются на поиски сына, которого давно не видели. А тем временем земли накрывает загадочная хмарь, стирающая человеческую память...

В официальном заявлении Гильермо дель Торо похвастался, что «Погребённый великан» - это продолжение его совместной работы со стриминговым сервисом Netflix над серией кукольных мультфильмов, снятых с применением технологии покадровой анимации. И отметил, что вместе со сценаристом Деннисом Келли пррложит все усилия, чтобы сохранить волшебную и чарующую атмосферу книги Кадзуо Исигуро.

Пока не очень понятно, как скоро Гильермо дель Торо приступит к съёмкам. Но, с учётом трудоёмкого производственного процесса и долгой подготовки, экранизация The Buried Giant наверняка выйдет не раньше 2030 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые