Для хоррор-сериала по роману The Lighthouse Witches Си Джей Кук нашли шоураннера

Примерно год назад кинокомпании Studiocanal и The Picture Company приобрели права на экранизацию романа The Lighthouse Witches («Ведьмы маяка») Си Джей Кук. А теперь стало известно, что шоураннером хоррор-сериала по мотивам книги стала Вера Миао - актриса и продюсер антологии «Страшные истории в двух предложениях» (Two Sentence Horror Stories) кабельного канала The CW.

Сюжет романа вращается вокруг приключений матери-одиночки Лив, которая вместе с тремя дочерями отправляется на загадочный шотландский остров, чтобы восстановить работу заброшенного маяка. Но на месте начинаются неприятности. Две дочери - Саппфир и Кловер - бесследно исчезают. А затем выясняется, что на протяжении многих лет маяк был тюрьмой для женщин, обвинённых в колдовстве. И местные жители уверяют Лив, что ведьмы решили отомстить и создали монстров, притворяющихся человеческими детьми.

Спустя двадцать два года Луна возвращается на остров, чтобы узнать правду о судьбах матери и сестры и попытаться найти их. Вскоре Луна обнаруживает Кловер, но есть проблема - девочке по-прежнему семь лет и за прошедшие годы она так и не повзрослела. Главная героиня начинает подозревать, что Кловер может быть одной из одичалых - чудовищ-мимиков. Но девушка даже не представляет, что происходит на острове на самом деле...

Книгу The Lighthouse Witches вроде бы собираются превратить в мистическую семейную эпизодическую драму с элементами фэнтези и хоррора, события которой будут происходить на протяжении нескольких эпох.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые