Blumhouse снимет для Amazon сериал «Кей Скарпетта» с Николь Кидман и Джейми Ли Кёртис

Телевизионное подразделение кинокомпании Blumhouse Productions запустило в разработку сериал «Кей Скарпетта» (Kay Scarpetta) для стримингового сервиса Amazon Prime Video. И Deadline сообщает, что главные роли в многосерийном (и довольно кровавом) триллере исполнят Николь Кидман и Джейми Ли Кёртис.

В основу сериала ляжет цикл детективных романов Патрисии Корнуэлл, насчитывающий на сегодняшний день 26 книг. И сюжет первого сезона шоу, вероятно, будет основан на первой части - романе «Вскрытие показало» (Postmortem), в котором главной героине пришлось ловить серийного убийцу, открывшего сезон охоты на жительниц Ричмонда.

Николь Кидман сыграет титульную Кей Скарпетту - непревзойдённого патологоанатома, которая использует передовые методы судебно-медицинской экспертизы для того, чтобы раскрывать самые сложные преступления. А Джейми Ли Кёртис, скорее всего, перевоплотится во взбалмошную сестру Кей - Дороти, - обожающую устраивать переполох на ровном месте и кочующую из книги в книгу.

Спродюсируют сериал «Кей Скарпетта» также Николь Кидман и Джейми Ли Кёртис, а в производстве поучаствуют принадлежащие им студии Blossom Films и Comet Pictures. Ведущим сценаристом и шоураннером выступит Лиз Сарнофф, работавшая ранее над сериалом про киллера-стендапера «Барри» (Barry).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые