Peacock отменил сериал Кевина Уильямсона по комиксу Dead Day («День мёртвых»)

Ровно год назад стриминговый сервис Peacock анонсировал сериал по мотивам графического романа Dead Day («День мёртвых») издательства AfterShock. Планировалось, что зрители получат в меру динамичную и эффектную сверхъестественную драму по мотивам относительно известного комикса. Но сегодня стало известно, что проект закрыли.

Разрабатывать сериал по мотивам Dead Day должны были продюсеры, сценаристы и шоураннеры Джули Плек и Кевин Уильямсон, известный как создатель культового хоррор-цикла «Крик» (Scream). Но теперь Variety пишет, что Peacock не устроило то, что представили авторы, и финансирование быстренько завернули. В результате гипотетическое шоу попытаются пристроить в другие онлайн-кинотеатры.

Dead Day сочинили писатель Райан Пэрротт и художник Евгений Борняков. Забавно, что в корпорации NBCUniversal раньше не сомневались в успехе экранизации, потому что сериал должен был позаимствовать у комикса лучшее - интересных персонажей и живые эмоции. Но после недавней премьеры слэшера «Больной» (Sick) Кевина Уильямсона энтузиазма у руководства Peacock, похоже, поубавилось.

События комикса Dead Day происходят в мире, похожем на наш. Главные герои, семья Хаскинс, готовятся к ежегодному событию - Дню мёртвых. В особенный день - точнее, ночь, - покойники возвращаются с того света, чтобы закончить незавершённые дела. Но если некоторые мертвецы желают просто встретиться с родными, то другие возвращаются ради мести...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые