Нил Гейман не участвует в создании экранизации своего романа «История с кладбищем»

В прошлом году стало известно, что экранизация подросткового романа «История с кладбищем» (The Graveyard Book) Нила Геймана отправилась в разработку - кинокомпания Walt Disney Studio наконец-то нашла режиссёра для фильма по мотивам. Но недавно известный писатель сообщил в своём блоге, что никак не участвует в процессе создания адаптации собственной книги.

Вы знаете всё то же, что и я. И нет, [с моей стороны] нет никакого контроля или подсказок. Скрестим пальцы: если у них [хоть что-нибудь] получится, то это уже хорошо.

Ранее Deadline сообщал, что снимать фильм по мотивам для студии вызвался режиссёр Марк Форстер - постановщик высокобюджетного и уморительного зомби-хоррора «Война миров Z» (World War Z) по псевдодокументальной книге Макса Брукса. А также создатель сказки «Кристофер Робин» (Christopher Robin).

Сюжет романа «История с кладбищем» вращается вокруг пугающих приключений мальчика по имени Никто Оуэнс. После того, как его родителей жестоко убивает таинственный незнакомец, главный герой находит приют на старом кладбище. А затем за воспитание несчастного ребёнка берётся семья разношёрстных привидений.

Нил Гейман получил за роман «История с кладбищем» престижные литературные премии «Хьюго», «Медаль Ньюбери» и «Локус».

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые