Режиссёр «Войны миров Z» экранизирует роман «История с кладбищем» Нила Геймана для Disney

Кинокомпания Walt Disney Studio вот уже много лет пытается экранизировать роман «История с кладбищем» (The Graveyard Book) Нила Геймана. И вот в конце туннеля наконец-то забрезжил свет: Deadline сообщает, что снимать фильм по мотивам для студии вызвался режиссёр Марк Форстер.

Если вы вдруг забыли, ранее Марк Форстер снял высокобюджетный и уморительный зомби-хоррор «Война миров Z» (World War Z) по псевдодокументальной книге Макса Брукса. Но позже он реабилитировался хорошей сказкой «Кристофер Робин» (Christopher Robin).

Сюжет романа «История с кладбищем» вращается вокруг пугающих приключений мальчика по имени Никто Оуэнс. После того, как его родителей жестоко убивает таинственный незнакомец, главный герой находит приют на старом кладбище. А затем за воспитание несчастного ребёнка берётся семья разношёрстных привидений.

Для Нила Геймана «История с кладбищем» стала вторым полноценным романом писателя для детей и подростков. Причём книгу оценили и взрослые: произведение отметили солиднейшими премиями «Хьюго», «Медаль Ньюбери» и «Локус».

«История с кладбищем» была впервые опубликована в бесконечно далёком 2008 году. Марк Форстер планирует выступить не только режиссёром, но и продюсером. Производством экранизации займётся в том числе и принадлежащая ему студия 2DUX².

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые