Киновселенную слэшера про Лесли Вернона расширят короткометражной

Редко приходится писать новости про короткометражки. Но здесь случай особый. Один из создателей и продюсер постмодернистского слэшера «Под маской: Восхождение Лесли Вернона» (Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon) - Дэвид Дж. Стив - готовится к своему режиссёрскому дебюту. В 2023 году на различных кинофестивалях покажут его короткометражный фильм ужасов Wait for It, события которого происходят во вселенной «Лесли Вернона»!

Что известно про сюжет? Нас совершенно точно ждёт очередной странный слэшер, ломающий привычную сюжетную канву. История сфокусируется на переживаниях Дарси - последней выжившей в резне девушки. Каждый раз возвращаясь по вечерам домой главная героиня только и делает, что постоянно ждёт очередного нападения маньяка.

Возможно, ближе к финалу хоррора и дождётся.

Дэвид Джей Стив выступил в Wait for It режиссёром и сценаристом. Первый кадр из короткометражного хоррора выше.

Ну и если вы не в курсе, «Под маской: Восхождение Лесли Вернона» стал совершенно культовым мокьюментари-слэшером, который, к сожалению, так и не получил ни приквела, ни продолжения. На протяжении многих лет режиссёр Скотт Глоссерман пытался запустить в производство новую часть, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки, потому что всё в очередной раз упёрлось в бюджет.

В результате на кинофестивале SXSW в честь десятилетия оригинального фильма анонсировали... комикс под названием Before the Mask: The Return of Leslie Vernon - одновременно продолжение и предысторию.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые