Элай Рот снимет фильм ужасов «День благодарения» по мотивам трейлера «Грайндхауса»

И ещё одно мощное возвращение в жанр. Известный режиссёр, сценарист и продюсер Элай Рот начал работу над полнометражной версией фильма ужасов «День благодарения» (Thanksgiving). И новинка почти наверняка окажется максимально жестоким хоррором.

Изначально короткометражка Thanksgiving была всего лишь одним из пяти фальшивых трейлеров несуществующих фильмов ужасов, которые показывали перед двойными сеансами откровенно пародийной дилогии «Грайндхаус» (Grindhouse) Роберта Родригеса и Квентина Тарантино.

Но некоторые из «трейлеров» оказались настолько вирусными, что превратились в фильмы. Например, так свой путь к зрителю нашёл специфический малобюджетный боевик «Мачете» (Machete). И теперь пришла очередь «Дня благодарения».

Пока не очень понятно, что там с сюжетом. Но изначально Элай Рот выдавал Thanksgiving за ностальгический слэшер, в котором очередной серийный убийца, помешанный на ежегодном празднике индейки, превратил маленький городок в Массачусетсе в свою одну большую «кухню».

Производством фильма ужасов займётся кинокомпания Spyglass Entertainment. Съёмки хоррора стартуют уже в марте 2023 года. Сценарий полного метра написал Джефф Ренделл, сочинивший сценарий оригинального «трейлера». А Элай Рот - наиболее известный как автор хорроров «Лихорадка» (Cabin Fever) и «Хостел» (Hostel) - выступит режиссёром и продюсером.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые