Джеймс Ван хочет снять ремейк комедийного хоррора «Роботы-убийцы» Джима Уайнорски

Джеймс Ван всё никак не успокоится. Недавно известный мастер хоррора (режиссёр, сценарист и продюсер) пообщался с сайтом Slash Film и рассказал в интервью, что хотел бы поработать над ремейком культового в узких кругах комедийного фильма ужасов «Роботы-убийцы» (Chopping Mall). Ван уверен, что Джим Уайнорски в своё время снял выдающееся кино и пришло время вернуть его на экраны.

У меня есть множество фильмов ужасов, которые мне нравятся до безумия, и я уверен, что сообщество поклонников хорроров со мной в этом согласится. Обожаю кино вроде «Роботов-убийц» и «Ночи кошмаров». Как по мне, просто особый вид весёлых ужастиков, и однажды с радостью погружусь в работу над ними, или вообще превращу в свои фильмы.

Кинокомпания Dry County Entertainment приобрела права на съёмки ремейка фильма ужасов «Роботы-убийцы» ещё в 2011 году, но воз и ныне там. Когда-то свою версию культовой ленты планировал снять покойный трэш-мастер Роберт Холл - создатель цикла «Похороненная» (Laid to Rest), - но затем проект завис на стадии вечного препродакшена.

Фантастический хоррор «Роботы-убийцы» рассказывает о восстании машин - буквально. После модернизации системы безопасности охранников в торговом центре заменили на сверхсовременных роботов. Но идиллия длилась недолго - до тех самых пор, пока машины не взбунтовались и не превратились в кровожадных убийц. И противостоять механическим монстрам пришлось подросткам, подрабатывающим в магазинах центра.

Главные роли в оригинале 1986 года исполнили Келли Маруни, Тони О’Делл, Расселл Тодд, Кэрри Эмерсон, Барбара Крэмптон, Ник Сигал, Джон Терлески, Сьюзи Слэйтер, Пол Бартел и Мэри Воронов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые